Zwei große Puppen
altersgemäßer bespielter Zustand 1) Mädchenpuppe mit Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "63", braune Schlafaugen, gemalter Wimpernkranz, geöffneter Mund mit Zahnreihe oben, Kugelgelenk-Körper, Kopf angeschmutzt, Fehlstellen der linken Hand aufgefüllt, Körper partiell bestoßen, L. 67 cm 2) Sonneberg Massepuppe, am Hinterkopf gemarkt "SP" im Kreis und "500 8", blaue Schlafaugen mit Wimpernkranz, geschlossener Mund, Risse und Einkerbungen am Kopf, linker Zeigefinger fehlt, Krakelee und bestoßene Partien am Körper, Stimme defekt, Fußsohlen beschriftet, L. 55 cm