Studentika - Corps Saxo-Borussia Heidelberg Wappenlithografie, um 1890
farbige Lithografie, in der Darstellung signiert J. Ulrich, Corpswappen, assistiert von zwei Rittern, Standarten mit dem Pfälzer Löwen bzw. dem Siegel der Ruperto-Carola haltend, altersgemäß gute Erhaltung, Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 39 x 31,5 cm (HxB)