Carl Heinz Stricker, "Alt Kempen"
Maler, Grafiker und Galerist, Schüler der Düsseldorfer Akademie (1926 Neuss - 2003 Nettetal), kolorierte Radierung/Papier, unten rechts signiert, 1979, unten links auflagenbezeichnet, 10/50, bezeichnet und datiert, 1910, Verso Künstlerstempel und Anmerkung in Blei, Stadtansicht mit Figurenstaffage auf der Straße am Kuhtor in Kempen am Niederrhein, altersgemäßer Zustand, fleckig, knickspurig und gewellt, Darstellung 21 x 28,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 33,5 x 41 cm (HxB)