Großer Wandteller mit ländlicher Szenerie
Steingut, bemalt, emailliert, glasiert, im Boden gemarkt und kyrillisch bezeichnet "Scharschukow", runder Teller, abstrakte bäuerliche Darstellungen zwischen Bäumen, zentral ein Akkordeonspieler neben einem Bauernpaar, altersgemäß guter Zustand, D. 46 cm