FH Porzellanmanufaktur Zier-Ei mit Jagdszenerie
Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., Aufglasurmalerei, im Boden gemarkt und bezeichnet "Miniaturmalerei A&K", fliederfarbener Fond, zentral fein ausgeführte jagdliche Malerei im Goldrahmen, sehr guter Zustand, H. 8,5 cm