W. Bomers, Dampfschiff
Öl/Holzplatte, unten links signiert, um 1880, Verso bezeichnet, Seestück mit Dampf- und Segelschiffen, altersgemäßer Zustand, angeschmutzt, Krakelee, gedunkelt, Riss mittig im Malträger, Darstellung 42 x 55 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 6 cm