Albrecht Bruck, Dresden
Radierer, Kupferstecher und Maler (1874 Lauban - 1964 Teltow), Radierung/Papier, unten rechts signiert, 1. Hälfte 20. Jh., Stadtansicht von einem erhöhten Standpunkt aus über das Ufer der Elbe mit Frauenkirche, Zwinger und Hofkirche, altersgemäßer Zustand, Blatt angeschmutzt, leicht stockfleckig, Darstellung 6,5 x 11 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß 20,5 x 30,5 cm (HxB)