3 Mark Deutsches Reich, Sachsen
Silber, Prägestätte E, 1913, Avers Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig, Revers gekrönter Adler mit Wappenadler auf der Brust, Erhaltung: vorzüglich bis fast Stempelglanz, D. 33 mm, G. 16,6 g