W. Burger, Mädchen mit Kerze
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, 2. Hälfte 20. Jh., junge Frau mit gelbem Kopftuch in einem Interieur mit Blumenvase und Stuhl, sie schaut den Betrachter über ihre rechte Schulter an und hält dabei eine Kerze in den Händen, altersgemäß guter Zustand, angestaubt, Darstellung 43 x 34,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 9 cm