KPM Berlin Tasse mit Jagdszene auf Untertasse
Porzellan, Farb- und Goldstaffage, Tasse im Boden gemarkt mit Zeptermarke und Pfennigmarke (1849-1870), Untertasse im Boden gemarkt mit Zeptermarke, Tasse und Untertasse mit Goldstaffage, Bildfeld der Tasse mit Jäger, Hunden und Hirsch, altersgemäßer Zustand, Goldstaffage berieben, herstellungsbedingte Einkerbung am Henkel, H. 7,5 cm