Vulkanlandschaft
Öl/Maltafel, unten rechts signiert (nicht aufgelöst) und datiert, 19(63), abstrakte Darstellung von leuchtenden gelben und roten Formen auf Blau, Verso mit Männerbildnis in pastoser Struktur, altersgemäß guter Zustand, angestaubt, partiell wenige oberflächliche Kratzer, Verso Farbabplatzer, Darstellung 73,5 x 77 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 2 cm