Paul Gayrard, "Lévrier couché" (Liegender Windhund)
Bildhauer (1807 Clermont-Ferrand - 1855 Enghien-les-Bains) nach, Bronze, auf Plinthe signiert, ortsbezeichnet "London" und datiert, 1848, ruhender Barsoi, den Kopf auf den Vorderbeinen abgelegt, auf ovaler Plinthe, altersgemäß guter Zustand, 6 x 15 x 7 cm (HxBxT)