G. Heisinger und M. Kolb, "Die Kaiserstadt am Donaustrand"
Stahlstich/Papier, 1873, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, nach einer Zeichnung von Ludwig Rohbock, Stadtansicht von Wien aus der Vogelperspektive, aus: Die Kaiserstadt am Donaustrand. Wien und die Wiener in Tag- und Nachtbildern von August Silberstein. [...], Wien 1873, altersgemäß guter Zustand, etwas fleckig und knickspurig am Rand, Darstellung 13,5 x 19 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 30,5 x 35,5 cm (HxB)