Studentika - Leonensia Heidelberg Humpen, 1898
farbloses Bleikristallglas, Humpen, 0,4 Liter, facettierte Wandung, Sternschliff im Boden, montierter Zinndeckel, Adlerdrücker, in den Deckel gefasst eine Porzellanplatte, en face das sehr fein gemalte volle Wappen der Leonensia mit Mecklenburger Stierkopf, Preußischem Adler und Pfälzer Löwen, die vergoldeten Partien zusätzlich mit radiertem Dekor, Deckel innen mit der Widmung: A. Propfe Leonensiae (xx) s./l. Lbf. O. Saniter Leonensiae z.fr.Erg. S.18RC98.S, altersgemäß gute Erhaltung, H. 16 cm
Dr. Otto Saniter, Vogt in Warnemünde 1914-1918, danach Stadtrichter in Rostock.