Bernhard Johann Karl Butzke, Gitarrenspieler
Bildhauer (1867 Berlin - 1952 ebenda), Bronze, patiniert, Holzsockel, 1. Hälfte 20. Jh., auf Plinthe signiert, musizierender Wanderbursche mit Tornister auf rechteckiger Plinthe, auf ovalen Holzsockel montiert, altersgemäß guter Zustand, 42 x 32 x 22 cm (HxBxT)