Zwei Vertiko-Figuren, um 1900
Biskuitporzellan, polychrom staffiert, rückseitig gemarkt "7683" und "7683 A", junges Pärchen auf eckigen Sockeln, der Mann mit Zigarre in der Hand, die Dame hält ein Lorgnon, altersgemäßer Zustand, minimaler Chip am Stand, leicht angeschmutzt, H. 25 cm