August von Brandis, "Interieur Rote Rosen"
Maler und Zeichner (1859 Berlin - 1947 Aachen), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Verso auf Etikett betitelt, Stillleben mit einem Tisch, darauf ein Blumenbouquet in einer Glasvase nebst weiteren Gefäßen, dahinter ein Regal mit silbernen Karaffen und Tellern, altersgemäßer Zustand, Krakelee, partiell Farbfehlstellen, angestaubt, Darstellung 80 x 60 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 8 cm