Drei Gebrüder Heubach, Lichte Charakterpuppen, 2. Hälfte 20. Jh.
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt, Repro, altersgemäß guter Zustand, L. 28 cm 1) Gähnende Puppe, mit "W", Sonnenmarke und "7761 Germany", Junge mit gemalten Haaren, geschlossenen Augen, geöffnetem Mund und Kugelgelenk-Körper 2) Mädchenpuppe, mit "6 8556", Heubach im Quadrat und "Germany" gemarkt, modellierte Haare, ausdrucksstarke gemalte Augen, geschlossener eingezogener Mund, Massekörper 3) Jungenpuppe, schwach gemarkt Heubach im Quadrat und "7664 Germany", modellierte und gemalte Haare, gemalte Augen, lachender Mund, Kugelgelenk-Körper