Zwei Schildkröt Puppen, 20. Jh.
Zelluloid, am Hinterkopf und Rücken gemarkt, blonde modellierte Frisur, Schlafaugen mit Wimpernkranz, Größe 56 und 49, Originalschuhe, altersgemäßer bespielter Zustand, Schlafaugen schwergängig, kleinere Puppe am Hinterkopf restauriert