Tafelaufsatz, Keramische Werkstatt in Böhmen, um 1880
Steingut, vielfarbig bemalt, glasiert, bezeichnet G. & St., Kanne auf Untersatz, reliefiert ausgeformt, Kanne mit Puttendekor, als Henkel die Figur des Poseidon, runder Untersatz mit Muscheldekor, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, bestoßene Partien vor allem am Untersatz, Kanne H. 59 cm, Untersatz D. 42 cm