Erich Krüger, Brockenblick
Landschafts-, Tier- und Stilllebenmaler (1897 Berlin - 1978 Benzingerode), Öl/Leinwand, unten links signiert, Ansicht des Brockens, der im Dunst über der Harzlandschaft thront, altersgemäß guter Zustand, leicht angeschmutzt, Darstellung 71 x 61 cm (HxB), gerahmt, Rahmen partiell bestoßen, Rahmenbreite 7,5 cm