William Hooker, "The Chaumontel Pear"
kolorierter Kupferstich/Papier, unsigniert, um 1818, unterhalb der Darstellung betitelt, Verso bezeichnet, naturkundliche Darstellung einer Birne an einem Zweig mit Blättern, aus: William Hooker, Pomona Londinensis, London 1818, altersgemäßer Zustand, gebräunt, lichtrandig, leicht stockfleckig, Darstellung 18 x 15,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 33 x 25 cm (HxB)