Landschaft mit Häusern
Lithografie/Papier mit Wasserzeichen, unten rechts im Stein monogrammiert "HM" und datiert, (19)47, unten rechts signiert, Hütten an einem baumbestandenen Teich, guter Zustand, etwas knickspurig, Darstellung 27,5 x 38,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 44 x 54 cm (HxB)