Erica Hüsch, Vier spielende Kinder
aquarellierte Federzeichnung/Papier, unten rechts monogrammiert, 1950er Jahre, Kinder unter freiem Himmel mit einem Kästchen und mit einem Roller, altersgemäß guter Zustand, leicht fleckig, Darstellung 17,5 x 29,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 39 x 51 cm (HxB)