Gerhard Ludwig, Brockenblick
Harzmaler, in den 1980er Jahren in Elbingerode tätig, Öl/Hartfaser, unten links signiert, Blick von einem Wanderweg am Waldrand zum Brocken, guter Zustand, partiell minimale Farbfehlstellen, etwas angeschmutzt, Darstellung 50 x 60 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6 cm