Majolika Karlsruhe Zwei Jagdhunde, 20. Jh.
braune Keramik, im Boden gemarkt mit Manufakturmarke und Modellnummer 4421, Entwurf von Lilli Hummel-König um 1930, vollplastische Darstellung zweier Setter auf rechteckigem Sockel, altersgemäß guter Zustand, leicht angeschmutzt, partiell Farbspuren, Sockel bestoßen, 25 x 44,5 x 16 cm (HxBxT)