Kay Embretsen Taschenmesser, 20. Jh.
Luxus-Klappmesser von Kay Embretsen, Edsbyn, Schweden, damaszierte Klinge und Griff, in die Griffschale montierte Intarsien aus Bein, sehr guter Zustand, L. 10,5 bzw. 18 cm