Bertrand, "Le Peintre" (Der Maler)
kolorierter Holzstich/Papier, innerhalb und unterhalb der Darstellung bezeichnet und betitelt, um 1840, sitzender Maler mit seiner Palette gerahmt von floralen Ornamenten, altersgemäßer Zustand, lichtrandig, Darstellung 22 x 13,5 cm (HxB), blaues Passepartout, Gesamtmaß 33,5 x 24,5 cm (HxB)