Buschow & Beck Puppe, 1. Hälfte 20. Jh.
Zelluloid, am Hinterkopf gemarkt mit Helmmarke und "No 7 42 Germany", Rücken gemarkt mit Helmmarke und "Minerva Germany 43", Junge mit modellierter Frisur, feststehenden blauen Augen mit Wimpernkranz, geschlossenem Mund, altersgemäßer bespielter Zustand, Bruchstelle über der Stirn nachmodelliert, Gebrauchsspuren am Kopf, L. 43 cm