PUMA Hirschfänger, 20. Jh.
Klinge u.a. bezeichnet HANDGESCHMIEDET, 11 3599 PUMA GERMANY für die PUMA Messermanufaktur, Solingen, auf der Parierstange graviert 50492, ein Gebrauchs-Weidmesser nach Oberforstmeister Frevert, Handhabe aus Hirschhorn, in den Griff montiert ein Sechseck aus 800er Silber für die Besitzergravur, mit der originalen Scheide aus Leder, in der originalen Schatulle aus Holz, guter Zustand, unbenutzt, gesamt L. 38,5 cm, Klingenlänge 24,8 cm