HAD Goldene Savonnette / Taschenuhr
585/- Gelbgold, 2. Hälfte 19. Jh., Gehäuse gemarkt, Handaufzugswerk, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde bei sechs Uhr, zwei Deckel Gold, Staubdeckel Metall, altersgemäß guter Zustand, Uhr läuft, 11 x 52 mm (HxD), G. ges. 93 g