Bogenschütze
Bronze, Marmorsockel, um 1920, unsigniert, aufrechtstehender Athlet mit Lendenschurz und römischem Helm, den Bogen auf Spannung, rechteckige Plinthe auf hohem Sockel, altersgemäßer Zustand, Sehne und Pfeil fehlen, Sockel bestoßen, H. 23 cm