PUMA Waidbesteck, Waidblatt mit Nicker, 20. Jh.
zweiteiliges Waidbesteck nach Oberforstmeister Frevert, Klingen u.a. mit Marke der PUMA Messermanufaktur, Solingen, mit der originalen Lederscheide für beide Teile, in der originalen Schatulle aus Holz, sehr guter Zustand 1) Waidblatt, Klinge bezeichnet mit 3588 GERMANY HANDARBEIT, die Parierstange graviert mit 26182, Griffschalen aus Geweih gearbeitet, in den Griff montiert eine Platte aus 800er Silber für die Gravur des Besitzermonogramms, gesamt L. 33 cm, Klingenlänge 22 cm 2) Jagdnicker, Parierstange graviert 52962, gesamt L. 20,5 cm, Klingenlänge 10,5 cm