Heinz Kathöfer, Zwei Rehe
(geb. 1935 Oelde), Pastell/Papier, unten rechts signiert, Verso bezeichnet, liegender Rehbock, dahinter eine abgewandte Rehkuh, guter Zustand, Darstellung 18,5 x 32,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, leichte Druckstellen am Rahmen, Gesamtmaß 44,5 x 54,5 cm (HxB)