Arthur Waagen, Scheuendes Pferd
Bildhauer (tätig 1869 - 1910), Zink, patiniert, Holzsockel, auf Plinthe signiert, Figur eines Pferdes mit Zaumzeug auf einer ovalen Plinthe mit Zaunelement, auf ovalen Holzsockel montiert, altersgemäßer Zustand, Zügel verdreht, Korrosionsspuren, Alterspatina, 35,5 x 33 x 15 cm (HxBxT)