Felix Possart, Teneriffa mit Pico del Teide
Öl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert, (18)59, der Berg erhebt sich auf der spanischen Insel mit Gebäuden und Figurenstaffage in einer Bucht, altersgemäßer Zustand, angeschmutzt, Krakelee, Loch in der Leinwand mittig rechts, partiell Retuschen, Darstellung 42 x 58 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 6,5 cm