Miniatur-Portrait von Nanette R. Kaula
Gouache, mittig rechts monogrammiert, 20. Jh., Verso bezeichnet, nach dem Gemälde Joseph Stielers aus der Münchner Schönheitengalerie, ovale Miniaturmalerei mit Messingleiste abgesetzt vom ovalen Rahmen, guter Zustand, Darstellung 5 x 4 cm (HxB), Gesamtmaß 10 x 8,5 cm (HxB)