Kleine Sammlung Zinn, Deutschland / Frankreich, 18./19. Jh.
Zinn, eine große Prismenkanne mit Schraubdeckel, ein Halbliter Messkrug (demi litre), ein Liter Messkrug, datiert 1852, vier Teller mit den Gravuren Johann Gottfried Eilenberger 1793, A.S.K 1760, HMB und GH, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, H. bis 36 cm