Ernst-Ludwig von Aster, "Am Waldteich"
(1902 - 1986 Goslar), Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, Verso bezeichnet, zwei fliegende Wildenten über einem Teich in herbstlicher Landschaft, guter Zustand, Darstellung 33,5 x 36 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen und geklebt, Rahmenbreite 8 cm