Walter Persian, Mappe "Nördlich der Boka-Kotorska"
Linolschnitt/Papier, jeweils in der Darstellung monogrammiert, unten rechts signiert, datiert (19)65 und unten links betitelt, Mappe mit zwei Titelbildern und 20 Linolschnitten, darunter Stadtansichten, Darstellungen der Einwohner und der Bucht von Kotor, guter Zustand, Darstellung max. 34 x 23 cm (HxB), Gesamtmaß 35,5 x 26,5 cm (HxB)