Studentika - Corps Franconia München Lithografie, 1844
rückseitig von alter Hand bezeichnet: Christian Freiherr von Hirschberg, mein Taufpate, Franconiae xx, S.S. 1844, Brustbild des Christian Freiherr von Hirschberg mit Band und Cerevis, Lithografie, coloriertes Corpsburschenband, altersgemäß gute Erhaltung, hinter Glas, im originalem schweren Rahmen aus der Zeit, ebonisiertes Holz mit aufgesetzten Ecken, 31 x 27,5 cm (HxB)