Trommelschrank, Deutsch, Holz
19. Jh., eleganter Säulenschrank / Trommelschrank aus dem Biedermeier, verschiedene Hölzer, mahagoniefarben gebeizt, poliert, eintüriger Korpus, die runde Kopfplatte mit Fadenintarsien, unterhalb der Platte eine Schublade, altersgemäß guter Zustand, 80 x 36 cm (HxD)