Kämmer & Reinhardt Puppe, 1. Hälfte 20. Jh.
Zelluloid-Kurbelkopf, am Hinterkopf gemarkt "K (& im Stern) R 728/10 Germany 55/60", dunkelblonde Perücke, feststehende blaue Augen mit Wimpernkranz, offener Mund mit Zunge, Massekörper, altersgemäßer bespielter Zustand, Kopf angeschmutzt und partiell zerkratzt, Körper partiell mit Krakelee, Hände leicht bestoßen, L. 60 cm