Otto Sohn-Rethel, Kühe auf der Weide
(1877 Düsseldorf - 1949 Capri), Pastell/Papier, unten rechts monogrammiert und datiert, 1899, Verso bezeichnet, drei Rinder in der Landschaft, im Hintergrund ein Bauer, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 27,5 x 21,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmen minimal berieben, Gesamtmaß 44 x 39,5 cm (HxB)