Asiatische Miniaturmalerei
Gouache, auf Untersatz montiert, wohl oben links signiert (nicht aufgelöst), eine Reisegesellschaft zu Pferde in der Landschaft, altersgemäßer Zustand, Untersatz berieben, Fehlstellen in der Einlegearbeit des Rahmens, Darstellung 3,5 x 9,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 10,5 x 14,5 cm (HxB)