Figurenpaar, Baule Elfenbeinküste
Holz, dunkel patiniert, männliche und weibliche stehende Figur, blolo-bla und blolo-bian, mit Skarifikationen auf Gesicht und Oberkörper, jeweils beide Hände auf den Bauch gelegt, auf einem reliefierten Sockel stehend, altersgemäßer Zustand, Frisur der weiblichen Figur leicht bestoßen und Sockel durch Wurmfraß stark beschädigt mit Riss, H. 64,5 und 68,5 cm