Deutscher Künstler, Harzvorland
Öl/Leinwand, unsigniert, um 1880, breiter Blick über das Vorland auf den Gebirgszug, in Auffassung der späten Romantiker, warme sommerliche Darstellung, altersgemäßer Zustand, Leinwand an zwei Stellen alt hinterlegt, Darstellung 48 x 97 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmenbreite 5 cm