Drei Puppen in verschiedenen Größen
altersgemäßer bespielter Zustand 1) Große König & Wernicke Babypuppe, Hartgummi, am Hinterkopf gemarkt "K&W Hartgummi 106B.54 Germany", am Rücken gemarkt "K&W Hartgummi 54.B.. Germany", modellierte Haare, feststehende blaue Augen mit Wimpernkranz, offener Mund mit zwei Zähnen oben und Zunge, Farbabplatzer am Körper, Finger bestoßen, L. 50 cm 2) König & Wernicke / Schildkröt Puppe, Zelluloid, am Hinterkopf gemarkt "K&W W 298/2" im Kreis und Schildkröte in Raute, am Rücken gemarkt mit Schildkröte in Raute, braune Perücke, braune Schlafaugen, L. 31 cm 3) Mädchenpuppe, Zelluloid, am Hinterkopf gemarkt "505/50", blonde Perücke, feststehende blaue Augen, geschlossener Mund, angeschmutzt, partiell berieben, Klebereste im Gesicht, L. 49 cm