Schillerbüste
Eisenguss, dunkel patiniert, 19. Jh., unsigniert, Büste des deutschen Dichters Friedrich Schiller, aufgesetzt auf rechteckige Plinthe, wohl Berliner Eisengießerei, altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Korrosionsspuren, 12,5 x 14 x 9,5 cm (HxBxT)