Heubach Köppelsdorf Puppe, 1. Hälfte 20. Jh.
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "Heubach Köppelsdorf 342 6/0 Germany", blonde Perücke, blaue Schlafaugen, gemalte Wimpern, offener Mund mit zwei Zähnen oben, Massekörper, altersgemäßer bespielter Zustand, Riss im Kopf an der rechten Schläfe, Kopf angeschmutzt, Körper teilweise bestoßen mit Farbfehlstellen, L. 31 cm